Субота, 20.04.2024, 17.41
Приветствую Вас Залетнай | RSS
Главная | О безопасности и самообороне - Форумъ | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
500
Друзья сайта
Праздники сегодня
Наш опрос
         
Считаете ли вы себя оригинальным?
Всего ответов: 5
Статистика
Трибуны
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумъ » Трибуны » Общий форум сайта Трибуны » О безопасности и самообороне (Интересная статья о безопасности)
О безопасности и самообороне
tribunaДата: Субота, 22.05.2010, 22.44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Награды: 0
Статус: Ушел спать
На форуме, посвященном Коi-каратэ, основатель которого является общеизвестный в определенных кругах А.Кочергин, я наткнулся на интересную статью о правилах безопасности.

Мы мирные люди, но наш бронепоезд….

Родившись в самом начале 80х, я еще как-то застал те времена, когда кража колес с припаркованной во дворе машины была Событием, о котором говорили неделю, а заметка в газете о том, что «в Москве задержана банда, в которую входил бывший сотрудник милиции» была равнозначна приземлению марсиан на Красной Площади. Статья о солдате-срочнике, продавшего автомат, занимала целый разворот. Но нынче, хвала Аллаху, не Совок, у нас теперь демократия и свобода слова. Банды нонеча организуют и самые что ни на есть действующие милиционеры, а солдат порой и самих продают, не дожидаясь пока эти рас"№;пиздяи просрут вверенное Родиной ценное имущество.
Народ, привыкший уже ко всему, опять -таки не дожидаясь, когда власти подсуетятся и пресекут безобразия, начал решать проблему самостоятельно, закупаясь газовиками, баллонами и шокерами, ставя стальные двери и минируя грядки. Оно и верно, поскольку власти и по прошествии многих лет суетятся слабо, все обещая навести порядок. Но это произойдет еще не сейчас, а по хлебалу может прилететь уже сегодня, так что…
Так что народ вооружается, а газетах появляются заметки, типа «Советы бывалого опера», которые, если отбросить все умные слова типа «виктимное поведение», сводятся к одному « дверь кому попало не открывайте и таблом не торгуйте». Что и правильно.
С чего начинает Родина
Личная безопасность начинается не с покупки ножа, шокера и резиноплюя, что бы по этому поводу не говорили. Она начинается с вашего образа жизни, с вашего поведения в быту и на работе, с вашей манеры ходить, говорить и одеваться.
Перестройку надо начинать с себя. Ни шокер, ни резиноплюй не помогут, если нет решимости применить их на деле. Начинать надо с себя, с работы над собой, над своей слабостью, ленью и трусостью...

читать дальше-
http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=41717

 
Форумъ » Трибуны » Общий форум сайта Трибуны » О безопасности и самообороне (Интересная статья о безопасности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024